Приход храма Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в СущевеСтраница приходаРусская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Центральное викариатство, Иверское благочиние

tihvin1@gmail.com
8 (499) 978-24-97
Адрес:
г. Москва, Тихвинская ул. д.13, стр. 12
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Настоятель:протоиерей Владимир Васильевич Еремин, 1 марта 1929 года.
  • Расписание богослужений (общее кратко):В субботние и воскресные дни, а так же в дни двунадесятых и великих праздников – начало Божественной Литургии в 10.00 , накануне Всенощное бдение в 17.00.
    В субботу в 9.00 Акафист перед Тихвинской иконой Божией Матери.
    В дни особо чтимых святых – утреня и Божественная Литургия в 8.00
  • Престольные праздники:
    • Тихвинской иконы Божией Матери - Июль 9 [по н.с.]
  • Святыни:Икона Тихвинской Божией Матери (1696 год). Иконы святителя Феодосия Черниговского, преподобного Серафима Саровского, святителя Луки Крымского, великомученицы Варвары, великомученика Пантелеимона, святителя Иоанна Шанхайского, блаженной Матроны Московской с мощами этих угодников Божиих.
  • Краткая историческая справка:Приход храма Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве известен с 1696 года.
    Современное здание храма было построено в 1902 году.
    В годы гонений приход храма был снят с юридической регистрации, а здание храма передано в народное хозяйство в 1935 году.
    В 1992 году приход получил юридическую регистрацию. В том же году здание храма было передано приходу.
    С 1992 года по настоящее время в здании храма ведутся ремонтно-восстановительные работы